Единый день CUBORO "Куборик -2021"

14.12.2021

В рамках подготовки к I чемпионату по CUBORO "Куборик 2022" среди ДОО города Екатеринбурга, 14 декабря 2021 года в нашем детском саду прошел Единый день игры в CUBORO "Куборик - 2021". В ней участвовали 2 команды подготовительной группы. В конце игры участники получили сертификаты и памятные призы Кубики-Рубики.

Цель проведения Единого  дня CUBORO «Куборик – 2021»: популяризация конструктора Cuboro, выявление и поддержка талантливых детей в области конструирования.

Задачи:

- развивать задатки инженерного мышления (логическое и проектное мышление, умений анализировать чертеж для поиска  нужной детали конструктора);

- развитие коммуникативных умений, умений работать в команде;Хочу такой сайт

- способствовать развитию творческого потенциала и Soft skills компетенций детей дошкольного возраста.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.12.2021