Проект "МОЙ КРАЙ, РОДНОЙ УРАЛ"

03.05.2018

В рамках творческо-познавательного проекта"Мой край, Урал родной" среди филиалов МБДОУ - детского сада "Детство" открыли работу мини-музеи "Татары, башкиры, чуваши, марийцы - народности Урала".

Наши воспитанники посетили выставки марийской культуры, организованную у нас в ДОУ №3, а также башкирской, татарской, чувашской в филиалах МБДОУ детского сада «Детство» детских садах № 516, 155, 522 . Ребята познакомились с культурой, традициями, обычаями национальностей: танцевали под зажигательные национальные плясовые мелодии, примеряли одежду, играли в народные игры, получили рецепты знаменитых блюд и сделали своими руками куколку в татарском национальном костюме, марийский оберег.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 03.05.2018