ДОБРАЯ ИСТОРИЯ "НАШ ДЕТСКИЙ ГОРОД" 2018

20.05.2019

Мы, с ребятами нашей старшей группы, решили, что различные вещи, которые люди выбрасывают - можно использовать для чего-нибудь полезного и даже для игры.

Когда после аппликации остались обрезки цветной бумаги, картона различной формы – мы с ребятами придумали сделать картину про наш город: веселые, разноцветные дома, улицы, дороги. А потом увидели, что коробки из под сока, выбрасывают. А они тоже похожи на разные дома: высокие, длинные, короткие. Вместе с ребятами и Натальей Викторовной, воспитателем, обклеивали коробочки и у нас получились многоэтажные, одноэтажные дома, в которых мы живем, наш садик, больница. Все это мы поставили на поляну – дощечку которую разрисовали. Теперь мы рассказывали друг другу как мы ходим в детский сад, или по какой дороге едем и что видим. У нас получился целый«Наш детский город». А какой же город без детей.

И тогда из различных трубочек, палочек, старых султанчиков, бумаги мы смастерили настоящую детскую площадку.Хочу такой сайт

И конечно же разместили достопримечательности Орджоникидзевского района в котором мы живем и города, их нам помогали делать родители. Мы любим играть в«Нашем детском городе»!

Дети старшей группы филиала МБДОУ детского сада «Детство» детского сада №3.

Фестиваль добрых историй.pdf (скачать) (посмотреть)