мастер- класс для воспитателей "Умные пуговки" 11.05.2018г.

«Массажные перчатки». Нестандартное оборудование по физкультуре.

Цель заключается в том, чтобы повысить у детей интерес к физкультурным занятиям, сформировать потребность к самостоятельным действиям, а также привлечь внимание родителей к проблеме сохранения здоровья детей.Хочу такой сайт

Оказывают позитивное влияние на рост и развитие детского организма, снимают усталость, улучшают циркуляцию крови, успокаивают нервную систему дошкольников. Массаж проводиться для повышения общего тонуса организма, для укрепления иммунитета и улучшения эмоционального состояния ребёнка.

Для такого оборудования потребуется простая рукавичка или перчатка, несколько разных пуговок и фантазия. Пришиваем пуговки к рукавичке и готово! Надеваем наш «массажер» на руку и приступаем! Можно массажировать руки, ножки, стопы, спинки друг другу, животик. Разнообразные поглаживания, легкие постукивания, пощипывание очень нравится деткам.