Сказочные лабиринты "Игры Воскобовича"

04.12.2020

В  работе с детьми будут использоваться современные развивающие игры В.В. Воскобовича и игры - головоломки, направленные на развитие логики  мышления, способности строить умозаключения, приводить доказательства, высказывать суждения, делать вывод и, в конечном счете, самостоятельно приобретать знания.

Игры сопровождаются сказочным сюжетом, в который органично вплетены логические задания на сравнение, анализ, классификацию, обобщение и понимание математических терминов. Постоянное усложнение игр позволяет поддерживать детскую деятельность в ознакомление с окружающим миром, развиваются речь, изобразительные умения, что способствует творческому развитию личности дошкольника.

Педагог: Шильцина Наталия Анфимовна.Хочу такой сайт

Игры воскобовича.pptx (скачать)