Спортивное мероприятие "Безопастность на воде в осенний период

25.10.2023

Осенняя прогулка на озеро или реку - прекрасный вид активного отдыха, знают все. А между тем любой водоем, давно знакомый и изученный, является местом риска для жизни. Поэтому с 23 по 27 октября 2023 года  в детском саду «Детство» №3 прошла «Неделя безопасности на воде в осенний период», в рамках месячника «Безопасность».

На протяжении данного периода с дошкольниками проводились познавательные занятия о воде и ее свойствах, о водоемах,  о правилах безопасности на воде. Дети  закрепляли алгоритмы действия в чрезвычайных ситуация в подвижных играх «Переправа», «Перепрыгни через ручеек», «Пройди через речку по следам». Хочу такой сайт

Для родителей воспитанников в каждой группе были подготовлены и оформлены консультации на тему: «Правила безопасности на водных объектах в осенний период»!